3/10/2011

"Спутники жизни"


Встреча разных людей на своем жизненном  пути неизбежна. Каждый из них, уникален в своем роде - со своими интересами, вкусами, приоритетами, идеями. Как говорил Р.Бах, все люди, которые появляются в нашей жизни – результат наших действий, мы сами их притягиваем.
А теперь если задуматься, сколько людей, молнией проносились мимо нас и исчезли бесследно не оставив ни следа? С теми же, кто «укоренился» и идет рядом, статистика прямопротивоположная. Напрашивается вопрос, зачем же мы сами притягиваем ненужных людей и тратим на них свое время, свои силы и ресурсы? В принципе, ответ элементарен и лежит прямо на поверхности. Все в этой жизни познается в сравнении! Откуда бы мы знали, что наш любимый шоколад, действительно самый лучший, не попробовав плитки других производителей? Или же как можно с убеждением утверждать, что классика наиболее успокаивающе влияет на нас, снимая напряжение, не ознакомившись с другими стилями? Так же и с людьми… Чтоб понять насколько человек важен для тебя, увидеть его истинные намеренья и убедиться в искренности, нужно не один десяток людей повидать,  пообщаться с ними, отдать им не мало своего времени и благодаря им, познать истинную цену дружбы и горечь предательства.
Питать надежду к людям и веру в то, что это те самые, которые до конца жизни будут рядом, - очень легко. Намного сложнее испытывать разочарование, понимать, что ошибся в очередной раз… Еще сложнее продолжить впускать новых людей в свою жизнь… Но все это забывается, когда абсолютно не ожидая, появляется кто-то новый и в этот раз, сравнивая с отголосками прошлого, ты уверен на все 100%, что это ТОТ человек! Он непременно будет рядом! Не нужно бояться, что упустишь. Единственная вещь на земле, которая происходит НЕ случайно, это встреча людей на жизненном пути! И единственное что нужно - терпение, вера и этот человек непременно окажется рядом, скрасив твое существование новыми приключениями, эмоциями, жизненным опытом.


0 коммент.:

Отправить комментарий